Прошел вебинар для участников конкурса «Я считаю»

18 октября 2022 года лаборатория экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова совместно с АИЦТиОКО им. О.Р. Львова провела вебинар, посвященный организации краевого конкурса школьных инициатив старшеклассников «Я считаю». В настоящее время идет второй этап конкурса, он продлится до 31 октября.

 

Вебинар прослушали представители более 100 образовательных организаций.

Спикерами был рассмотрен конкурсный цикл проведения мероприятий на школьном уровне и организация работы детско-взрослой команды на этапе выдвижения проектов. Спикеры дали подробные разъяснения, как работать на портале конкурса ясчитаю.рф, а также представили перечень самых частых ошибок при работе с платформой.

— Сейчас школьные команды проводят информационную кампанию регионального конкурса «Я считаю» среди участников образовательных отношений, организуют классные собрания по обсуждению проектов старшеклассниками, а также анализируют выдвинутые проекты. Мы оказываем организационно-методическое сопровождение конкурса и в ходе вебинара как раз дали рекомендации по его реализации, — пояснила заведующий лабораторией экономической педагогики АИРО Наталья Колпакова.

Запись вебинара по ссылке: https://youtu.be/remd5zT-mAs